Serviços Online SITAC



Informações



Total de Acessos


CREA-PA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia
Endereço: Tv. Doutor Moraes, 194-Nazaré-Belém-PA  CEP:66.035-080

Horário de atendimento: 8h às14h

 

SEDE   INSPETORIAS

Central de Atendimento Pessoa Física: (91) 3219-3402 / 3219-3411
Central de Atendimento Pessoa Jurídica: (91) 3219-3403
Central de Atendimento CAT e ART: (91) 3219-3404
atendimento@creapa.com.br
 

Presidência
Eng. Agr. Elias da Silva Lima
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.com.br

Chefia de Gabinete
Andrea Marina Cáceres Brito
(91) 3219-1130
andrea@creapa.com.br

Procuradoria Jurídica
Samara Chaar Lima
(91) 3223-6174
samara@creapa.com.br

Controladoria
Yona Nazaré de Macedo
(91) 3219-3420
controladoria@creapa.com.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)
Emmanuel Palheta
(91) 3219-1136
palheta@creapa.com.br / ouvidoria@creapa.com.br

Assessoria da Presidência
Manoel Maria Pereira da Costa
(91) 3219-1147
manolo@creapa.com.br

Assessoria da Presidência
Mônica Cristina F. de Sousa
(91) 3219-3427
monica.sousa@creapa.com.br

Planejamento
Roberto Mira da Silva Puty
(91) 3219-3408
beto@creapa.com.br

Superintendência Administrativa
Marcos Ferreira Sholini
(91) 3219-1105
sholini@creapa.com.br

Gerência Contábil
Bruna C. de Oliveira
(91) 3219-3447
bruna@creapa.com.br

Gerência Financeira
Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
rosinete@creapa.com.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção
Erick Lima Santa Rosa
(91) 98883-4465
erick@creapa.com.br

Seção de Serviços Gerais
Haroldo Luís Ferreira
(91) 3219-3452
haroldo@creapa.com.br

Gerência de Compras, Licitações e Contratos
Glayds do Socorro Dutra Barbosa
(91) 3219-3446
glayds@creapa.com.br

Pregoeira
Alexandrina Henrique
(91) 3223-6195
alexandrina@creapa.com.br

Pregoeiro
Luciano Araújo Souza
(91) 3223-6195
luciano@creapa.com.br

Gerência de Recursos Humanos
Glaucie Helena Lemos Rodrigues
(91) 3219-1167
glaucie@creapa.com.br

Seção de Pessoal
Odir Santos da Silva
(91) 3219-3448
odir@creapa.com.br

Gerência de Tecnologia da Informação
Francisco A. Soares
(91) 3219-1155
francisco.soares@creapa.com.br

Superintendência Técnica
Marcel Bellini Silva da Costa
(91) 3223- 6696
marcel@creapa.com.br

Gerência de Apoio ao Colegiado
Leonardo Jorge Neves
(91) 3223- 6193
leo@creapa.com.br

Gerência de Registro e Cadastro
Andrejev Pereira de Souza
(91) 3219-3406
andrejev@creapa.com.br

Centro de Documentação
Maria da Conceição Luz Dias
(91) 3219-3414
conceicao@creapa.com.br

Supervisão da Regional Belém
Mercia Piedade do Amaral
(91) 3219-3407
mercia@creapa.com.br

Supervisão da Regional Ananindeua
Edilene Palheta
(91) 3223-1457
edilene@creapa.com.br

Supervisão da Regional Marabá
Ana Cláudia Thales
(94) 3322-2678
anaclaudia@creapa.com.br

Supervisão da Regional Santarém
Eronilda Branches Dizencourt
(93) 3522-1691
eronilda@creapa.com.br

Gerência de Fiscalização
Marllus Souza Pimentel
(91) 3219-1137
marllus@creapa.com.br

Seção de Processos Fiscais
Odilon Ribeiro Caldas
(91) 3219-1153
odilon@creapa.com.br

Gerência de Relações Institucionais 
Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91) 3223-6183
marcelopantoja@creapa.com.br

Assessoria de Imprensa
Ercilia Wanzeler
(91) 3223-6172
comunicacao@creapa.com.br / comunicacaocreapa@gmail.com

COMAPA
Anamaria Chaves Stilianidi
(91) 3223-6192
comapa@creapa.com.br

 

Inspetoria de Altamira
(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público
(93) 3515-9679 - Fiscais

Inspetoria de Ananindeua
(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Barcarena
(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Bragança
(91) 3425-4490 / 3425-4491 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Cametá
(91) 3781-1421 / 2912 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Canaã dos Carajás
(94) 3358-1230 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Capanema
(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Castanhal
(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público
(91) 3721-5836 - Fiscais

Inspetoria de Conceição do Araguaia
(94) 3421-0160 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Itaituba
(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Juruti
(93) 3536-1221 / 3536-1621 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Marabá
(94) 3322-2825 - Atendimento ao Público
(94) 3322-2009 - Fiscais

Inspetoria de Monte Alegre
(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Novo Progresso
(93) 3528-2648 / 3528-1413 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Oriximiná
(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Paragominas
(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente ao Público

Inspetoria de Parauapebas
(94) 3346-3413 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Redenção
(94) 3424-4250 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Santarém
(93) 3523-2859 - Atendimento ao Público
(93) 3522-1691 - Fiscais
(93) 3522-1716 - Inspetor

Inspetoria de Tucuruí
(94) 3778-4052 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Xinguara
(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento ao Público

 

 

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Pará

Atendimento ao Público: Das 8h às 14h
De Segunda a Sexta.
Atendimento Pessoa Física: (91) 3219-3402 / 3219-3411
Atendimento Pessoa Jurídica: (91) 3219-3403
Atendimento CAT e ART: (91) 3219-3404
Ouvidoria:(91) 3219-1132/1136

Tv. Doutor Moraes, 194 - Nazaré - CEP: 66.035-080 Belém - PA - Brasil