CREA-PA - Conselho Regional de Engenharia e Agrônomia
Endereço: Tv. Doutor Moraes, 194-Nazaré-Belém-PA  CEP:66.035-080
Telefone Geral: (91) 3219-3402
atendimento@creapa.com.br
Horário de atendimento: 8h - 16h30

Presidência
Eng. Agr. Antonio Carlos Alberio (licenciado pelo período de 18/08/14 a 20/11/14)
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.com.br

Eng. Eletric. Beatriz Ivone Costa Vasconcelos (1ª Vice-Presidente no Exercício da Presidência)

Chefia de Gabinete
Andrea Mariana Cáceres Brito
(91) 3219-1130
andrea@creapa.com.br

Superintendência
Roberto Mira Puty
(91) 3219-1105
beto@creapa.com.br

Controladoria
Yona Nazaré de Macedo
(91) 3219-3420
yona@creapa.com.br

Ouvidoria
Emmanuel Palheta Ouvidoria
(91) 3219-1132
ouvidoria@creapa.com.br

Planejamento
Marcos Ferreira Sholini
(91) 3219-1131
sholini@creapa.com.br

Coordenadoria Jurídica
Samara Leite
(91) 3223-6176
samara@creapa.com.br

Coordenadoria de Fiscalização
Manoel Maria Pereira da Costa
(91) 3219-1149
manolo@creapa.com.br

Coordenadoria Administrativa Financeira
Maria do Socorro Rodrigues Dourado
(91) 3219-3427
mara@creapa.com.br

Coordenadoria Técnica
Marcel Bellini Silva da Costa
(91) 3219-3532
marcel@creapa.com.br

Coordenadoria de Informática
Francisco A. Soares
(91) 3219-1156
chico@creapa.com.br

Coordenadoria de Registro e Cadastro
Edilamar do Socorro L. S. Viana da Silva
(91)
socorro@creapa.com.br

Coordenadoria de Relações Institucionais
Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91) 3223-6183
marcelopantoja@creapa.com.br

Coordenadoria  Regional
Glayds Barbosa
(91) 3219-3400
glayds@creapa.com.br

Gerência de Infraestrutura
Verena Graziela Reis Margalho
(91) 3219-3427
verenamargalho@creapa.com.br

Gerência de Recursos Humanos
Suzete de Souza
(91) 3219-1167
suzete@creapa.com.br

Gerência Contábil
Bruna C. de Oliveira
(91) 3219-3447
contabilidade@creapa.com.br

Gerência de Registro e Cadastro
Deyze Lucylene Oliveira
(91)
deyze@creapa.com.br

Gerência de Processos Físicos
Odilon Ribeiro Caldas
(91) 3219-1153
odilon@creapa.com.br

Gerência Financeira
Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
rosinete@creapa.com.br

Comissão Permanente de Licitação
Alexandrina Henrique
(91) 3223-6195/3223-6179
licitacoes@creapa.com.br

COMAPA
Anamaria Chaves Stilianidi
(91) 3223-6192
comapa@creapa.com.br

Inspetoria de Altamira
(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público
(93) 3515-9679 - Fiscais

Inspetoria de Ananindeua
(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Barcarena
(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Bragança
(91) 3425-4490 / 3425-4491 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Cametá
(91) 3781-1421 / 2912 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Canaã dos Carajás
(94) 3358-1230 / 1267 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Capanema
(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Castanhal
(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público
(91) 3721-5836 - Fiscais

Inspetoria de Conceição do Araguaia
(94) 3421-0283 / 3421-0160 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Itaituba
(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Juruti
(93) 3536-1221 / 3536-1621 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Marabá
(94) 3322-2678 / 3322-2825 - Atendimento ao Público
(94) 3322-2009 - Fiscais

Inspetoria de Monte Alegre
(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Novo Progresso
(93) 3528-2648 / 3528-1413 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Oriximiná
(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Paragominas
(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente ao Público

Inspetoria de Parauapebas
(94) 3346-3413 / 3346-3532 / 3346-7023 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Redenção
(94) 3424-4250 / 3424-4251 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Santarém
(93) 3523-2859 - Atendimento ao Público
(93) 3522-1691 - Fiscais
(93) 3522-1716 - Inspetor

Inspetoria de Tucuruí
(94) 3778-4052 / 3778-4325 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Xinguara
(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento ao Público

Tv. Doutor Moraes, 194 - Nazaré - CEP: 66.035.080 | Belém - PA - Brasil Tel/Fax: 00 55 (91) 3219-3402/3403/3404
Ouvidoria: (91) 3219-1132/1136 Horário de Funcionamento 8h às 16h30