Atendimento ART

Acessos: 7211

Chat/WhatsApp
BELÉM SEDE:  (91) 9252-1194
ANANINDEUA:(91) 9231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 9148-9435

Chat On-line 

Auditoria

Cristiane Coelho França
(91)
auditoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Contadora

Maria do Socorro Vasconcelos Colares
(91)
controladoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Advogada

Eliane Cristina Pinho da Silva
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Advogada

Bianca Maués de Sousa Ferreira
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Atendimento Pessoa Física

WhatsApp

BELÉM SEDE:  (91) 9252-1194
ANANINDEUA:(91) 9231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 9148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 9110- 8527

Chat On-line 

Atendimento Pessoa Jurídica

Chat/WhatsApp

BELÉM SEDE:  (91) 9252-1194
ANANINDEUA:(91) 9231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 9148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 9110- 8527



Chat On-line 

Atendimento ART

Chat/WhatsApp
BELÉM SEDE:  (91) 9252-1194
ANANINDEUA:(91) 9231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 9148-9435

Chat On-line 

Certidão de Acervo

cadastro@creapa.org.br

atendimento@creapa.org.br

Consultas Institucionais para Registro

cadastro@creapa.org.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)

Mary do Carmo de Carvalho Nemer
Cadastre sua manifestação: Ouvidoria 

Presidência

Engenheiro Civil Carlos Renato Milhomem Chaves
(91) 
presidencia@creapa.org.br

Chefia de Gabinete

José Maria Sousa Rodrigues
(91) 
gabinete@creapa.org.br

Procuradoria Jurídica

Cinthia Merlo Takemura Canto
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Controladoria

Michelle Leal Veras 
(91) 
controladoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Jornalista

Alex Mendes Ferreira
(91)
comunicacao@creapa.org.br

Planejamento

Roberto Mira da Silva Puty
(91) 99131-5535
planejamento@creapa.org.br

 

Superintendência

Eliane Cristina Nunes Rodrigues Pena
(91)
superintendencia@creapa.org.br

Gerência Contábil

Bruna Chaves de Oliveira
(91) 99291-9334
contabilidade@creapa.org.br

Gerência Financeira

Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 
gerenciafinanceira@creapa.org.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção

Denize Gomes da Silva
(91) 
infraestrutura@creapa.org.br

Seção de Serviços Gerais

Haroldo Luís Ferreira 
(91) 99365-7882
ssg@creapa.org.br

Gerência de Licitações, Contratos e Compras

Deyze Lucylene de Oliveira
(91) 99291-3888
glcc@creapa.org.br

Pregoeiros

Augusto Cesar Ferreira dos Santos
Deyze Lucylene Mota de Oliveira
Luciano de Araújo Souza
Vanessa Madeira

licitacoes@creapa.org.br

Seção de Pessoal

Odir Santos da Silva
sps@creapa.org.br

Gerência de Recursos Humanos

Julia Roberta de Oliveira Pereira
(91)99345-5341
grh@creapa.com.br

Gerência de Tecnologia da Informação

Ray Fran Medeiros Pires
(91) 
gti@creapa.org.br

Gerência de Apoio ao Colegiado

Glaucie Helena Rodrigues
(91) 
gac@creapa.org.br

Gerência de Registro e Cadastro

Marcus Franklin Magalhães Luz
(91) 99253-9052
cadastro@creapa.org.br

Seção de Documentação

Maria da Conceição Luz Dias
(91) 
sedoc@creapa.org.br

Seção de Atendimento

Thays Cardoso de Lima
(91) 9252-1194
atendimento@creapa.org.br

Supervisão da Regional Ananindeua

Edilene do Socorro Damasceno Palheta
edilene@creapa.com.br

Supervisão da Regional Marabá

Osman da Costa Franco Junior
osman@creapa.com.br

Supervisão da Regional Santarém

Adriana Falconeri Rebelo Boy
(93) 99148-9435
adrianafalconeri@creapa.com.br

Gerência de Fiscalização

Kleber Souza dos Santos
(91) 99330-4042
gfis@creapa.org.br

Seção de Fiscalização

Anderson Cleiton Foro de Sousa
(91) 99301-7394
fiscalizacao@creapa.org.br

Seção de Processos Fiscais

Odilon Ribeiro Caldas Júnior
(91) 99235-6187
spf@creapa.org.br

Gerência de Polos

Mercia Piedade do Amaral

mercia@creapa.com.br 

Gerência de Relações Institucionais

Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91)

gri@creapa.org.br

Seção de Cobrança

GISELE LAIZ ARAUJO DA COSTA
(91) 99110- 8527 (atendimento/whatsApp)
cobranca@creapa.org.br

Inspetoria de Altamira

(93) 99148-9435 -  WhatsApp Regional Santarém

insp.altamira@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Ananindeua

(91) 99231-6203 (WhatsApp Regional Ananindeua)

insp.ananindeua@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Barcarena

(91) 99231-6203 (WhatsApp Regional Ananindeua)

insp.barcarena@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Canaã dos Carajás

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)

insp.canaa@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Capanema

(91) 99231-6203 (WhatsApp Regional Ananindeua)

insp.capanema@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Castanhal

(91) 99231-6203 (WhatsApp Regional Ananindeua)

insp.castanhal@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Conceição do Araguaia

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)


insp.araguaia@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Itaituba

(93) 99148-9435 -  WhatsApp Regional Santarém

insp.itaituba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Marabá

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)

insp.maraba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Monte Alegre

(93) 99148-9435 -  WhatsApp Regional Santarém

Insp.montealegre@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Oriximiná

(93) 99148-9435 -  WhatsApp Regional Santarém

insp.oriximina@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Paragominas

(91) 99231-6203 (WhatsApp Regional Ananindeua)


insp.paragominas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Parauapebas

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)

insp.parauapebas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Redenção

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)

insp.redencao@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Santarém

(93) 99148-9435 -  WhatsApp Regional Santarém

insp.santarem@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Tucuruí

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)

insp.tucurui@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Xinguara

(94) 3322-2678 (WhatsApp Regional Marabá)


insp.xinguara@creapa.org.br

Mais Informações