Seção de Processos Fiscais

Acessos: 174

Anderson Cleiton Foro de Sousa
(91) 99301-7394
andersonc@creapa.org.br

Atendimento Pessoa Física

ANANINDEUA:(91) 3263-1457/1472/3295-4361
BARCARENA: (91) 3754-3282/3185
CASTANHAL: (91) 3721-5860
CAMETÁ: (91) 3781-1421/2912
CANAÃ DOS CARAJÁS: (94) 3358-1230 / 1267
ALTAMIRA: (93) 3515-9677
JURUTI: (93) 3536-1621
MARABÁ: (94) 3322-2825
MONTE ALEGRE: (93) 3533-2277
NOVO PROGRESSO: (93) 3528-1413
PARAUAPEBAS: (94) 3346-3413/3532/7023
REDENÇÃO: (94) 3424-4250
TUCURUÍ: (94) 3778-4052
ORIXIMINÁ: (93) 3544-1191/1647
XINGUARA: (94) 3426-1404 / 1409
BELÉM SEDE: 3219-3411

Chat On-line 

Atendimento Pessoa Jurídica

BELÉM SEDE:  (91) 3219-3403
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA: (94) 3421-0283 / 0160

Chat/WhatsApp
BELÉM SEDE:  (91) 3219-3407
ANANINDEUA:(91) 3263-1472
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 99148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 99110- 8527



Chat On-line 

Atendimento ART

CAPANEMA: (91) (91) 3462-4801
PARAGOMINAS: (91) 3729-6093 / 6103
ITAITUBA: (93) 3518-3861 / 3860
SANTARÉM: (93) 3522-1691
MARABÁ: (94) 3322-2825
BELÉM SEDE: (91) 3219-3404

Chat On-line 

Certidão de Acervo

BELÉM SEDE: (91) 3219-3404
cadastro@creapa.org.br

Consultas Institucionais para registro

BELÉM SEDE: cadastro@creapa.org.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)

Cristiane Coelho de França
ouvidoria@creapa.org.br
Gerência/Atendimento ao Público:(91) 3219-1136
Acesse: ouvidoria

Presidência

Engenheiro Civil Carlos Renato Milhomem Chaves
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.org.br

Chefia de Gabinete

José Maria Sousa Rodrigues
(91) 3219-1130
joserodrigues@creapa.org.br

Procuradoria Jurídica

Cinthia Merlo Takemura Canto
(91) 3223-6174
cinthia@creapa.org.br

Controladoria

Roselene de Cássia Serrão Ribeiro
(91) 3219-3420
roseleneribeiro@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Jornalista

Alex Mendes Ferreira
(91) 3223-6183
alexferreira@creapa.org.br

Planejamento

Mary do Carmo de Carvalho Nemer
(91) 
mary@creapa.org.br

 

Superintendência

Kleber Souza dos Santos
(91) 99330-4042
kleber@creapa.org.br

Gerência Contábil

Bruna Chaves de Oliveira
(91) 3219-3447
bruna@creapa.org.br

Gerência Financeira

Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
rosinete@creapa.org.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção

Erick Lima Santa Rosa
(91) 3219 3427 / (91) 99365 7882
erick@creapa.org.br

Seção de Serviços Gerais

Haroldo Luis Ferreira
(91) 99365-7882
haroldo@creapa.org.br

Gerência de Compras, Licitações e Contratos

Deyze Lucylene de Oliveira
(91) 3223-6179
deyze@creapa.org.br

Pregoeira

Alexandrina Henrique dos Santos
(91) 3223-6195
alexandrina@creapa.org.br

Edilamar do Socorro Leal Santos Viana da Silva
socorro@creapa.org.br

Seção de Pessoal

Odir Santos da Silva
(91) 3223-6192 
odir@creapa.org.br

Gerência de Recursos Humanos

Julia Roberta de Oliveira Pereira
(91)  3223-6192
julia@creapa.org.br

Gerência de Tecnologia da Informação

Ray Fran Medeiros Pires
(91) 3219-1155 / 3219-1156
rayfranpires@creapa.org.br

Gerência de Apoio ao Colegiado

Leonardo Jorge da Paixão Neves
(91) 3223- 6193
leo@creapa.org.br

Gerência de Registro e Cadastro

Marcus Franklin Magalhães Luz
(91) 99253-9052
marcusfrank@creapa.org.br

Centro de Documentação

Maria da Conceição Luz Dias
(91) 3219-3414
conceicao@creapa.org.br

Chefia de Atendimento

Thays Cardoso de Lima
(91) 3219-3407
PORT. 86/2020
thayslima@creapa.org.br

Supervisão da Regional Ananindeua

Mércia Piedade do Amaral
(91) 3263-1457
mercia@creapa.org.br

Supervisão da Regional Marabá

Osman da Costa Franco Junior
(94) 3322-2678
osman@creapa.org.br

Supervisão da Regional Santarém

Adriana Falconeri Rebelo Boy
(93) 99148-9435
adrianafalconeri@creapa.org.br

Gerência de Fiscalização

Anderson Cleiton Foro de Sousa
(91) 99301-7394
andersonc@creapa.org.br

Seção de Fiscalizção

Elival Nobrega Cruz
(91) 99296-2530
elival@creapa.org.br

Seção de Processos Fiscais

Anderson Cleiton Foro de Sousa
(91) 99301-7394
andersonc@creapa.org.br

Gerência de Polos

Eliane Cristina Nunes Rodrigues
(91) 99238-3637
eliane@creapa.org.br 

Gerência de Relações Institucionais


(91) 
gri@creapa.org.br

Seção de Cobrança

Eduardo Jorge Palheta da Silva
(91) 3219-3448 3219-1167/ 99110- 8527 (atendimento/whatsApp)
cobranca@creapa.org.br

Inspetoria de Altamira

(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público 
(93) 3515-9679 - Fiscais
insp.altamira@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Ananindeua

(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento
insp.ananindeua@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Barcarena

(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento
insp.barcarena@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Cametá

(91) 3781-1421 / 2912 - Atendimento
insp.cameta@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Canaã dos Carajás

(94) 3358-1230 - Atendimento ao Público
insp.canaa@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Capanema

(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento
insp.capanema@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Castanhal

(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público
(91) 3721-5836 - Fiscais
insp.castanhal@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Conceição do Araguaia

(94) 3421-0160 - Atendimento ao Público
insp.araguaia@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Itaituba

(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento
insp.itaituba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Juruti

(93) 3536-1221 / 3536-1621 - Atendimento
insp.juruti@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Marabá

(94) 3322-2825 - Atendimento ao Público
(94) 3322-2009 - Fiscais
insp.maraba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Monte Alegre

(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento
Insp.montealegre@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Novo Progresso

(93) 3528-2648 / 3528-1413 - Atendimento
Insp.novoprogresso@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Oriximiná

(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento
insp.oriximina@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Paragominas

(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente
insp.paragominas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Parauapebas

(94) 3346-3413 - Atendimento ao Público
insp.parauapebas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Redenção

(94) 3424-4250 - Atendimento ao Público
(94) 3424-4251 - Fiscais
insp.redencao@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Santarém

(93) 3522-1716 - Inspetor
insp.santarem@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Tucuruí

(94) 3778-4052 - Atendimento ao Público
insp.tucurui@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Xinguara

(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento
insp.xinguara@creapa.org.br

Mais Informações